Морская рыбалка у острова Ада Бояна

Ада Бояна — остров в Черногории, в устье реки Бояна у Адриатического моря. на крайнем юго-востоке Черногории на границе с Албанией. Общая площадь — 4,8 км². Остров – треугольной формы, с двух сторон он омывается пресными водами двух рукавов реки Бояна, а с третьей стороны Адриатическим морем. Есть версия, что остров Ада Бояна возник на месте затонувшего в 1858 г. торгового корабля их Трорига (Хорватия). Предполагается, что многие годы речной осадок скапливался на затонувшем корабле и скалах, и так возник этот остров.
Ада Бояна – самый южный пляж Черногории. Его протяженность 3.8 км и покрыт он самым лучшим песком Адриатики. Также, как и на песчаных пляжах Ульциня, песок здесь обладает целебными свойствами. За счет пологого входа в море вода здесь прогревается очень быстро. Купальный сезон на острове длится с конца апреля до начала ноября.

Расположение острова позволяет совмещать морскую рыбалку и речной рыбалкой в дельте. Катер используемый нами для рыбалки, может взять на борт до 7 рыбаков, но комфортно одновременно могут ловить не более 3-4.
Время рыбалки 6 – 8 часов, на катере попдают закуски и напитки, всю пойманную рыбу можно попробовать на борту, но на берег брать нельзя.
КлиматКлимат
Климат в стране — умеренно-континентальный, в горах — альпийский, на Адриатическом побережье — средиземноморский. В центральных районах Черногории всегда несколько прохладнее, чем на побережье, и заметно влияние субальпийских факторов. В приморской области лето обычно продолжительное, жаркое и достаточно сухое, зима короткая и влажная.
Как добратьсяКак добраться
В стране два международных аэропорта: в Подгорице и Тивате. В столицу Черногории удобнее всего добираться прямым рейсом национального авиаперевозчика Montenegro Airlines 

Посмотреть на карте Посмотреть на карте

Высокий сезон

Амберджек Янв Июл
Фев Авг
Март Сен
Апр Окт
Май Нояб
Июн Дек
Корифена Янв Июл
Фев Авг
Март Сен
Апр Окт
Май Нояб
Июн Дек
Меч рыба Янв Июл
Фев Авг
Март Сен
Апр Окт
Май Нояб
Июн Дек
Тунец Янв Июл
Фев Авг
Март Сен
Апр Окт
Май Нояб
Июн Дек
Акула синяя Янв Июл
Фев Авг
Март Сен
Апр Окт
Май Нояб
Июн Дек
Лихия Янв Июл
Фев Авг
Март Сен
Апр Окт
Май Нояб
Июн Дек
Бонито Янв Июл
Фев Авг
Март Сен
Апр Окт
Май Нояб
Июн Дек
Янв Фев Март Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Нояб Дек
Амберджек
Корифена
Меч рыба
Тунец
Акула синяя
Лихия
Бонито

Размещение

Проживание на базе завтраков в домике с террасой, стоящей на сваях прямо в воде и можно заниматься рыбалкой, не покидая жилища. К услугам туристов - несколько рыбных ресторанов, недалеко магазин, в доме кухня, мангал..

Катера и лодки

Рыболовный катер

Транспорт

Автодом ADRIA Sport A 660 DP

Для комфортной охоты или рыбалки до 6-ти человек в группе наша компания предлагает в аренду комфортабельные автодома ADRIA Sport A 660 DP.

Автодома оборудованы всем необходимым для комфортного полностью автономного проживания - отопление, электроснабжение, биотуалет, душевая кабина, холодильник, кухонная плита.

Стоимость аренды - 165 евро/сутки

1

Цена оного дня рыбалки с проживанием для группы из трех человек от 1000 евро (в пяжный сезон стоимость может подниматься)

Из нашего альбома