​CARIBE TARPON FISHING

Продолжительность тура: 8 дней - 7ночей 
1-ый день. Встреча в аэропорту. Трансфер (40 минут). Дорога пролегает через живописное местечко Ла Гарита, на высоте 700м над уровнем моря, известной, как цветочная миля) в Атенас, 1300 м над уровнем моря, эколодж, бассейн, интернет. Согласно нац.географическому обществу США, это одно из лучших климатических мест на земле. Ежедневная тем. воздуха в течении года 24-25гр. Панорамный вид на центральную долину и вулканы Поас и Барва. Ужин. 
2-ой день. Завтрак. (breakfast box). Трансфер (1 час - минивэн) в местный аэропорт, частный авиатрансфер, время в пути 35 - 40 минут, в нац.парк Тортугэро, эколодж, бассейн, интернет, 3-х разовое питание.
Парк считается одним из самых известных национальных парков. Помимо того, что эта зона является важнейшей для откладки яиц морскими черепахами Лора, Баула и др., эта экологическая система выделяется по своему многообразию флоры и фауны. Реки текущие сюда со Сьерры, откладывают песок вдоль края суши, поэтому между низменностью и морем тянется полоса пляжей шириной сто-двести метров, отгороженных длинными естественными протоками. Впоследствии эти протоки соединились в каналы и теперь до границы с Никарагуа можно добраться на лодке, на протяженности 200 км не выходя в море- это один из красивейших водных путей мира. Спускаясь по узким каналам можно видеть цепочки водяных пальм, пышные кроны леса, роскошные цветки водяной сейбы, цветущие плоды из водяных гиацинтов, медленно дрейфующих навстречу. Самые интересные обитатели здесь птицы, которых трудно не увидеть - цапли всех цветов, змеешейки, бакланы, тигровые выпи. Каждый год сюда собираются для спаривания и кладки зеленые черепахи, есть так же шанс увидеть более редкую морскую рептилию - кожистую черепаху, названную так за покрытый кожей панцирь. Известно всего несколько мест где она выходит на берег, одно из таких и есть - парк Тортугуеро. Путешествуя по тропическим рекам вы можете увидеть манати-морских коров.
Рыбалка на карибском море, реке и лагунах. (лодки 22 фута, двигатель Ямаха  115л.с., два рыбака в лодке).
Основные виды рыб:
основные трофеи off-shore: атлантический парусник, белый марлин, ваху, дорадо, тунец
основные трофеи in-shore: трофейный ТАРПОН, снук, жирный снук, карибская кубера, групер вкл. черного, 3 вида джека, 2 вида макрели, гигантская баракуда.
НОЧНАЯ РЫБАЛКА НА ТАРПОНА-NEW!!!
ГРУПЕР - ГОЛИАФ (вес более 600 фунтов) NEW!!!
РАЗНЫЕ ВИДЫ ЭКЗОТИЧЕСКИХ ТРОПИЧЕСКИХ РЫБ
3,4,5,6-ой день. Полные дни рыбалки на карибском море и реке.
7-ой день. Утренняя рыбалка.Ч астный авиатрансфер в Сан Хосе, дальнейший трансфер (1 час-минивэн) в  Атенас, эколодж, бассейн, интернет.
Ужин.
8-ой день. Завтрак. Трансфер (40 минут) в международный аэропорт.

В тур включено:
- 2-х местное размещение
- питание по программе
- Все экскурсии по программе
- Все налоги и оплата посещений нац. парков
- Все внутренние трансферы
- Оформление рыболовных лицензий и снасти
- Аренда лодок 
Не включено:
- Международный авиаперелет
- Сбор аэропорта при вылете - 29$
- Дополнительные экскурсии (опции)
- чаевые
 
Доп.опции:
Частные круизы, дайвинг (найтрокс, воздух, обслуживание ребризера).
спа услуги, экскурсии на частном самолёте и вертолётах, квадро и гидроциклы, канопи, конные прогулки, спа услуги, багги, дельтапланы,теннис,гольф, эл.мобили для гольфа,   канопи,риплинг, тьюбинг, сёрфинг, виндсёрфинг, кайтсёрфинг, океанский каякинг, тарзанка, кроссовые мотоциклы, горные велосипеды, рафтинг(с 3 по 6 категорию сложности).
Посещение нац.парков, вулканов, экотермальных и грязевых курортов.
Основные виды рыбалки: Троллинг, заброс, джиг, нахлыст, донка.
Нахлыст на тихом океане, реке и карибах.
Экипажи лодок имеют опыт организации нахлыста (снасти не вкл.)
по нахлысту:
1. вес удилища - 12
запас лески - 350 ярдов
плавающая леска - 35 ярдов
поводок - 10 футов
на парусника, тарпона
2. вес удилища - 10
запас лески - 300 ярдов
плавающая леска - 35 ярдов
поводок - 10 футов
на тарпона, рустера, снепера, снука, джека
3. вес удилища - 8
запас лески - 250 ярдов
плавающая леска - 35 ярдов
поводок - 10 футов
на макрель, более мелких рыб
КлиматКлимат
И хотя климат в стране субэкваториальный, разнообразие ландшафтов вносит свои поправки в погоду в каждом районе.В целом выделяется два сезона: сухой — с декабря по апрель и дождливый — с мая по ноябрь.
Наиболее благоприятным и комфортным временем для поездки в Коста-Рику считается период с декабря по июль.
 
Как добратьсяКак добраться
Прямого перелета  в Коста-Рику нет. Возможен перелет со стыковкой в Европе, США или на Кубе. Наиболее удобные варианты предлагают авиакомпании Iberia — через Мадрид, Lufthansa совместно с Condor — через Франкфурт и Cubana — через Гавану. 
1
ЦЕНА ТУРА - 4 660$ с человека (+13% НДС)
Мин.группа - 4 человека