Панама

Описание Описание

Панама (Panama) - уникальная страна, находящаяся одновременно на двух материках - Северной и Южной Америки. Географическм Панама расположена на одноименном узком перешейке, соединяющем Северную и Южную Америку. На территории Панамы реализован крупнейший строительный проект - Панамский канал, соединяющий два океана и имеющий стратегическое значение в мировой экономике.

Столица: Панама
Валюта: хотя в Панаме имеется собственная валюта - Бальбоа = 100 сентесимо, в обороте преобладает доллар США
Официальный язык: испанский, но в употреблении, так же, французский и английский

Климат Панамы субэкваториальный, температура практически не меняется на протяжении года: днем - около +30 С, ночью - 19-22 С. В отношении влажности - четко прослеживается сезонность, летом (с декабря по апрель) выпадает около 50 мм в месяц, зимой - до 400 мм/месяц. Ландшафт Панамы довольно разнооьразен - низменные равнины на побережье переходят в горные массивы к центру страны. Самая высокая точка Панамы - вулкан Бару (3475 м).

Многочисленные курорты, уникальная природа и культура, разнообразные виды отдыха ежегодно привлекают в Панаму тысячи туристов со всего мира.

Рыбалка в Панаме

Благодаря близости двух океанов, Панама, поистине, рай для любителей морской рыбалки. Такое количество трофейных видов рыб, как в Панаме, не встречается больше нигде. Само название страны переводится с индейского наречия как изобилие рыбы. Барракуда, Ваху, Групер, Каранкс, Корифена, Луциан, Макрель, Парусник, Помпано, Рустерфиш, Сериола, Снук, Тарпон, Марлин и несколько видов Тунца станут вашими трофеями на рыбалке в Панаме.

Многочисленные места для рыбалки с различными условиями и многообразие видов рыбы делают доступными для рыбалки в Панаме все виды техник лова. Троллинг, дрифтинг, джиггинг, нахлыст, кастинг, донная рыбалка - будут уловистыми у побережья Панамы. Стоит отметить что более 150 мировых рекордов в спортивной рыбалке зафиксировано именно в Панаме. Спортивная рыбалка является для Панамы одним из стратегических направлений туризма, имеющего ключевое значение в экономике страны, и всячески поддерживается со стороны государства, поэтому в многих акваториях запрещен промысловый вылов и отсутствует рыболовный прессинг.

Трофеи Трофеи

Туры

Рыбалка в Панаме у Берега Тунца

Эту рыбалку забыть нельзя. До 12 разных видов рыб за день рыбалки.

.