Рыбалка в Дакаре

Рыболовный центр находится в отеле Resort Terrou-Bi *****. Тут есть 3 ресторана, лаунж-бар, казино, тренажерный зал, спа, бассейн на берегу моря, частный пляж, обеденный сервис в бассейнах и на пляже, частная пристань для яхт, где расположены две наши лодки Twin Soul и Anna. По желанию клиентов отель имеет различные варианты для размещения в номерах «комфорт» и номерах типа «люкс».
Мы предлагаем проживание в пакете B&B и он включает в себя следующее:
 • Трансфер на личном автомобиле в день вашего приезда и отъезда обратно в Международный аэропорт им. Блеза Диань.
 • Туристический налог.
 • Размещение в двухместном номере «Комфорт».
 • Шведский стол
На ужин на территории отеля есть ресторан "La Terrazze" рядом с бассейном с видом на море - это хорошее место, чтобы расслабиться и насладиться различными блюдами, морепродуктами, сенегальскими блюдами, мясом на гриле или даже пиццей.
Можно выйти за пределы отеля, чтобы посетить также другие отличные рестораны и поесть итальянскую пиццу.
Рыбная ловля
Из номера прямо на лодку.
Как и ожидалось, на территории отеля есть частная пристань для яхт, где пришвартованы наши лодки.
Стиль рыбалки в Дакаре немного отличается от стиля Миндело, как вы знаете, троллинг почти на 100% с тизером ... питчем и т.д.
В Дакаре мы размещаем на расстоянии от 15 до 25 миль от отеля пару рыбопривлекающих устройств, чтобы создать большую концентрацию наживок (маленький полосатый тунец, дорадо и т.д.), а в период с октября по середину декабря очень легко найти больше марлинов и также это время отлично подходит для желтоперого тунца. 80/120 кг.
Обычная дневная рыбалка начинается около 8 утра.
Мы плывём до первой точки (8/10 миль от берега) занимаемся троллигом тролля с искусственными приманками пока не установят рыбопривлекающие устройства. Очень забавно приезжать на их установку, так как можно ловить живца на спиннинг или джиггинг, в том числе на очень большую приманку, большого тунца. Когда у нас есть трубка для ловли тунца, которая полна живой наживки, мы троллим одну на поверхности, а другую - с нижним риггером ... в ожидании монстра.
КлиматКлимат
Климат субэкваториальный, сильно засушливый, с коротким сезоном дождей и длительным сухим сезоном. Сезон дождей длится с июля по октябрь, а Сухой сезон с ноября по июнь. В Дакаре выпадает приблизительно 395 мм осадков в год, все — в течение сезона дождей, в сухой сезон осадки чрезвычайно редки.
Температуры в Дакаре ниже, чем в других африканских городах на аналогичной широте, и лишь в сентябре-октябре достигают немногим более 30 °C. При небольшом количестве осадков влажность круглый год держится на высоком уровне, даже в сухой сезон, когда осадков не бывает. Особый микроклимат города по сравнению с остальной Западной Африкой вызван тем, что он круглый год охлаждается морским бризом.
Как добратьсяКак добраться
Перелеты есть с одной транзитной стыковкой через Стамбул, Европейськие столицы

Высокий сезон

Марлин Янв Июл
Фев Авг
Март Сен
Апр Окт
Май Нояб
Июн Дек
Тунец Янв Июл
Фев Авг
Март Сен
Апр Окт
Май Нояб
Июн Дек
Тунец желтоперый Янв Июл
Фев Авг
Март Сен
Апр Окт
Май Нояб
Июн Дек
Янв Фев Март Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Нояб Дек
Марлин
Тунец
Тунец желтоперый
Сезон в Сенегале по Марлину с Июня месяца по Ноябрь-Декабрь (зависит от температуры воды).
По желтоперому и большеглазому тунцу с Октября по Декабрь.
Крупный Синеперый тунец с Декабря по Февраль.

Катера и лодки

Twin Soul Phenix 35
Лодка, которую мы используем для рыбалки на целый день, - это «Twin Soul Phenix 35», полностью перестроенная и спущенная на воду в мае 2021 года с новыми двигателями Iveco 2 x 450 FTP, новой морской электроникой Garmin, оборудованием для обеспечения безопасности. Тут есть кабина с кухней и ванной комнатой, большим гостиная, кабина с боевым креслом ReleaseMarine, трубка для ловли тунца, спусковой крючок, полный комплект оборудования для различных техник ловли: вертикальный джиггинг, спиннинг, троллинг с приманками или живцами и катушки Shimano Tiagra 80, 50 и 30 фунтов.
1
Рыболовный пакет на 4 человека на 7 дней:
Проживание Отель Resort Terrou-Bi 5*
Номер Comfort double room with Ocean view - 2 человека за 2 номера
Услуги транспорт + сервис:
Трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт (минивен бус)
Сервис встречи в аэропорту
Помощь в получении визы
Завтрак
Туристический налог
катер «Twin Soul Phenix 35» (топливо, помощники, все необходимое оборудование для троллинга, джиггинга, спиннинг, искусственные приманки, черенки, бутерброды, карпаччо и напитки) – 4 дня
Страхование Спорт
Услуги по организации рыбалки
Всего: 9700 евро за группу 4 чел. (с человека 2430 евро)
Группа 5 человек – 10920 евро (с человека 2184 евро)
*Авиа перелет оплачивается отдельно