Tiger fishing на реках Замбези и Чобе

На Ваш выбор мы можем предложить несколько вариантов рыбалки на рыбу-тигра на реке Замбези в верхней и нижней ее частях (выше и ниже озера Кариба).
Верхняя Замбези более сезонная и зависит от сезона дождя, который обычно длится с декабря по апрель, поднимая уровень воды на 4 метра. Это дает возможность для различных способов поимки рыбы-тигра – fly fishing, drift baiting, trolling or spinning.
MUTEMA LODGE: Имеет 60 км доступ к реке Замбези.
Цена: от $ 328 p/p/n – включает проживание на базе full board, рыбалка.
CHOBE SAVANNA LODGE: Находится на реке Чобе в Национальном заповедном парке Чобе, Ботсвана.
Цена: от $ 455 p/p/n
SEKOMA ISLAND: Расположен в 30 минутах езды от Chobe Savanna Lodge на острове реки Замбези.
Цена: от $ 328 p/p/n
Пакет 2 ночи C.S.L. и 2 ночи S.Island – от $ 12500.00 p/p включает проживание на базе полного пансиона, рыбалка, перелет и трансферы.
IMPALA ISLAND LODGE: Остров расположен в месте слияния двух рек – Замбези и Чобе.
Лодж широко известен благодаря восхитительной кухне и высококлассного обслуживания. Профессиональный проводник-рыболов Вас будет сопровождать в magoro в поисках рыбы-тигра.
Цена: От $265 до $395 p/p/n в зависимости от сезона.

В Нижней Замбези рыбы больше, когда вода прогреется после зимних месяцев.
Сентябрь, октябрь и ноябрь – лучшие месяцы для рыбалки в этой части реки.
ROYAL ZAMBEZI LODGE: Расположен на нижней границе Национального парка Замбези.
Из всех 8 шале открывается превосходный панорамный вид на реку Замбези.
Цена: от $ 279 p/p/n. Пакет 4 ночи/5 дней – от $ 2346 p/p.
MWAMBASHI RIVER LODGE: Находится в сердце нижней части Национального парка Замбези, 30 км вниз по течению от Royal Zambezi Lodge и просматривает остров Chikwenya, который считается одним из лучших заповедных мест в Африке.
Цена: от $290.00 p/p/n.
MVUU LODGE: Водное сафари на каноэ, сафари на открытом лендровере, рыбалка на рыбу-тигра и многих других видов рыб.
Цена: от $ 230 p/p/n.
KASAKA RIVER LODGE: Проживание в luxury suite chalets, со вкусом декорированными в традиционном африканском стиле.
Цена: от $160 - $280 p/p/n.
CHEWORE FISHING CAMP: Chewore широко известен уловами очень крупных экземпляров рыбы -
(ZIMBABWE) тигра в глубоких водах реки Замбези. Район, где расположен лодж, входит в охотничью концессию «Большой Пятерки». Вы в изобилии сможете также увидеть различных диких животных.
Цена: $275.00 p/p/n.
 
КлиматКлимат
Высота и рельеф сильно влияют на температуру и количество осадков в Зимбабве. В более высоких районах на востоке  больше осадков и прохладнее. Температуры на высотах варьируются от 12-13 ° C зимой,  до 24 ° C летом. В низинах температура обычно выше на несколько градусов, а летние температуры в долинах Замбези и Лимпопо доходят до 38 ° C.. 
Летний сезон дождей длится с ноября по март. Затем следует переходный сезон, в течение которого как осадки, так и температуры снижаются. Наступает прохладный сухой сезон, который длится с середины мая до середины августа. Наконец, есть теплый сухой сезон, который длится до наступления дождей.


Трофейная охота разрешена в течение всего года. Однако из-за дождей большая часть охоты проводится в период с апреля по октябрь, а июнь, июль и август - самые популярные месяцы для охоты на сафари.
Существует никаких правил, регламентирующих количество дней охотничьего сафари, если это минимум, это устанавливается оператором сафари.
Как добратьсяКак добраться
Прямых рейсов в Зимбабве нет. Возможные варианты перелета: рейсы авиакомпании British Airways cо стыковкой в Лондоне (предполагает ночевку), а также совместный рейс авиакомпаний Lufthansa и South African Airways с пересадками во Франкфурте и Йоханнесбурге. Продолжительность перелета — около 14-15 часов без учета стыковок. С Йоханнесбургом (ЮАР) существует хорошее автобусное сообщение, до 10 автобусов в день.