Эстония

Описание Описание

Даже по европейским масштабам Эстония — довольно небольшая страна, её площадь составляет всего 45226 км2. Но приэтом она благодаря низкой плотности населения и необычайно бережному отношению к своей природе, в Эстонии много диких животных. Высокая культура охоты, профессиональная ее организация и европейский сервис, сделали Эстонию очень популярной страной среди охотников. Попасть на охоту в хороший сезон, не позаботившись заранее о бронировке, практически невозможно. Конечно трофеи здесь не поражают своими размерами, это не Камчатка и не Аляска, но 100% гарантия добычи трофея, сервис и комфорт, легкая логистика и высокий профессиональный уровень перевешивают все.
Охота всегда была популярным занятием в Эстонии; некогда эстонские леса были настолько богаты дичью, что охотиться здесь разрешалось даже крестьянам. В Эстонии имеется почти 4 миллиона га охотничьих угодий, почти четверть этого является государственной землей, а остальная часть распределяется между двухсот тысяч частных собственников. Охотничьих территорий в Эстонии 324 и охотников более 15 тысяч.

Трофеи Трофеи

Туры

Охота на медведя
В настоящий момент в Эстонии в общей сложности насчитывается 500-600 медведей, и их численность остается равномерной.
Охота на гуся в Эстонии
По подсчетам орнитологов только серого гуся на побережье Эстнии скапливается более 20000 (более многочисленный гуменник, а также казарки в расчет здесь не берутся)
Охота на лося в Эстонии
  Охота проводится в частных охотничьих угодьях в 100км от Таллина
Трофейная охота в Эстонии
Уникальная возможность поохотиться на диких животных, которых в остальной Европе можно увидеть только в зоопарке