Охота на гуся в Эстонии

Сезон охоты: С 20 сентября по по 31 октября
Охота проводится на полях с раннего утра до 16-17 при хорошем лете.
Количество охотников: 3-4
Предоставляемое оружие: Franchi Affinity 12GA Realtree

Основные трофеи:
1. Гуменник. Из пролётных гусей самый многочисленный в Эстонии, число пролётных особей которого достигает в отдельные годы 100 тыс. или даже больше особей Оперение у них серовато-бурой однотонной окраски. Клюв у некоторых с заметной желтизной, у других темный, почти черный. Ноготок клюва у всех подвидов черный. На клюве у некоторых подвидов имеется резко выраженная желтая или розоватая перевязь (полоска) с такого же цвета пестринками. Лапы у этих гусей желто-оранжевого цвета. Низ — подбой крыльев — темного буро-дымчатого цвета. Отличить самца от самки по цвету оперения почти невозможно. У молодых гуменников брюшко с заметными пестринками.
2. Серый гусь. Оперение серого гуся серо-бурого цвета. Основание клюва окружено очень узкой белой полоской; белого же цвета и ноготок клюва. Лапы и клюв имеют мясной цвет. Нижние кроющие перья крыльев белого цвета. На брюшке раскинуты неправильной формы черные пятнышки, из которых образуются как бы поперечные полосы.
3. Белощекая казарка относится к самостоятельному виду. Она резко отличается от других цветом оперения головы. Шея, темя, затылок и полоска между глазами и клювом черные, а щеки, лоб и горло белые. Хвост также белый. Брюшко и грудь белесо-серые.
4. Черная казарка имеет оперение головы, грудки и шеи черное. На шее заметен неполный белый ошейник, образуемый двумя белыми пятнами, расположенными по бокам шеи. Остальное оперение темносерое. Маховые перья черные, подхвостье белое. Клюв и лапки черные с оливковым оттенком.
5. Канадская казарка легко отличается от черной казарки более темным оперением и сомкнутым белым ошейником, который к тому же значительно шире у нее, нежели у черной казарки.
Дополнительные трофеи: Косуля, Лось (с 15.09) Олень ( с 1.09), Барсук, Енотовидная собака.
Длительность тура: 3 дня охоты (4 ночи) и 4 дня охоты (5 ночей)
Охота начинается рано утром, Перед Вашим приездом на точку егеря готовят охотничьи блайнды, на одном блайнде приблизительно 60 - 80 чучел. Засидки устраиваются между стогами сена (на фото). При хорошем лете охота продолжается до вечера ориентировочно до 16.00. На поле вы находитесь одни, но каждый час –полтора подъезжает обслуживающий Вас водитель, чтобы удостовериться что все нормально, подвести патроны и горячий обед. Если лет к 10-11 утра снижается, то вы вывозитесь на обед в расположенный неподалеку ресторан.
КлиматКлимат
Климат в Эстонии можно назвать переходным от умеренно-морского к умеренно-континентальному. Это означает, что зимы в этой республике довольно мягкие, а летние месяцы, увы – характеризуются прохладой.
 
Как добратьсяКак добраться
Прямой двухчасовой перелет из Киева на самолете или 1400 км на автомобиле - выбирайте что Вам больше нравится.
ТрофеиТрофеи
Гусь.

Посмотреть на карте Посмотреть на карте

Высокий сезон

Гусь Янв Июл
Фев Авг
Март Сен
Апр Окт
Май Нояб
Июн Дек
Янв Фев Март Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Нояб Дек
Гусь
Лучшее время сентябрь-октябрь.

Размещение

Отель Villa Theresa ★★★ (двухместное размещение, стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями, входит в стоимость тура)
Отель расположен в Раквере в уникальном дубовом лесу - одном из немногих, оставшихся в Северной Эстонии. Расстояние до центра города составляет 1 км. Гостиница предлагает посетителям просторные номера, оформленные в стили модерн. Во всех номерах имеется рабочий стол, качественные кровати, ковровое покрытие, на стене LCD-телевизор и отдельная ванная комната с душем и половым отоплением. В наличие также бесплатное соединение WiFi. В просторном вестибюле гостиницы найдется несколько уютных уголком, где можно посидеть – один из них с камином и LCD-телевизором, другие с видом на живописную природу. Завтрак сервируется на шведском столе в зимнем саду ресторана, где предлагаются в широком выборе различные холодные и горячие блюда, а также десерт. Напитками можно насладиться в баре.

Отель Aqva Hotel & Spa ★★★★ (дополнительная оплата, при двухместном размещении от 250 евро с человека)
Спа-отель Aqva находится в центре города Раквере, в 500 метрах от замка Раквере и в 450 метрах от спортивного центра Раквере. Номера располагают кондиционером и собственной ванной комнатой с душем, а также телевизором, мини-баром, бесплатным доступом в Интернет, телефоном и феном. Кроме того, гостям предоставляются банные халаты.
Также в спа-отеле Aqva гостям предложат широкий спектр разнообразных процедур. В спа-салоне Emeraude можно заказать различные виды массажа и расслабляющие процедуры для лица и тела. В спа-салоне Alessandro проводят процедуры по уходу за руками и ногами.
Аквапарк спа-отеля Aqva располагает 6 плавательными бассейнами: волновым бассейном с водопадами, плавательной дорожкой со встречным течением, развлекательным бассейном с подводными массирующими струями, работающим круглый год открытым бассейном, 25-метровым спортивным бассейном с 6 дорожками, горкой с подсветкой, 2 детскими бассейнами и гидромассажной ванной.  В банном центре работают 7 саун, включая ароматическую паровую баню, солевую баню и инфракрасную сауну. Кроме того, в центре имеется бассейн с холодной водой.
В числе прочих удобств 2 ресторана — ресторан с обслуживанием по меню Fiore и лаундж-бар Fresco.

Количество охотников в группе максимум 4 чел.
1

3 дня охоты - 3700 евро
В стоимость включено 
Встреча в аэропорту Таллина, трансфер в обе стороны.
Профессиональный егерь с внедорожником
Все перевозки во время охоты
Проживание в отеле
Все местные разрешения на охоту
20 гусей в день на одного охотника (дополнительный гусь – 20 евро)
Не включено
Плата за дополнительный трофей
Международные авиаперелеты
Алкогольные напитки
Аренда оружия: 50 € / день (Franchi Affinity 12GA Realtree)
Боеприпасы (разрешено использовать сталь, вольфрам или висмут) (ориентировочная стоимость 18 евро за 25 шт)
Потрошение и вакуумирование и заморозка трофеев
Личные расходы и Чаевые
Дополнительные расходы
Обслуживание манящего егеря – 100 евро в день на группу 
2

4 дня охоты - 4100 евро
В стоимость включено 
Встреча в аэропорту Таллина, трансфер в обе стороны.
Профессиональный егерь с внедорожником
Все перевозки во время охоты
Проживание в отеле
Все местные разрешения на охоту
20 гусей в день на одного охотника (дополнительный гусь – 20 евро)
Не включено
Плата за дополнительный трофей
Международные авиаперелеты
Алкогольные напитки
Аренда оружия: 50 € / день (Franchi Affinity 12GA Realtree)
Боеприпасы (разрешено использовать сталь, вольфрам или висмут) (ориентировочная стоимость 18 евро за 25 шт)
Потрошение и вакуумирование и заморозка трофеев
Личные расходы и Чаевые
Дополнительные расходы
Обслуживание манящего егеря – 100 евро в день на группу 

Из нашего альбома