Тунис

Описание Описание

Туни́с — государство на крайнем севере Африки. Население, по итогам переписи июля 2017 года, составляет 11 403 800 человек, территория — 163 610 км². Занимает 82 место в мире по численности населения и девяносто первое по территории.
Столица — Тунис. Государственный язык — арабский.
Унитарное государство, президентская республика. С 23 октября 2019 года президентом Туниса является Каис Саид. В административно-территориальном отношении подразделяется на 24 вилайета.
На севере и востоке омывается Средиземным морем, на западе граничит с Алжиром, на юго-востоке — с Ливией. Около трети территории страны занимают восточные отроги гор Атлас, остальная территория покрыта саваннами и, в основном, пустынна».
Около 98 % населения исповедует ислам.
Аграрно-индустриальная страна с динамично развивающейся экономикой. Объём ВВП по паритету покупательной способности за 2011 год составил 100,3 миллиардов долларов США (около 9500 долларов США на душу населения). Денежная единица — тунисский динар.
В 1705 году было создано государство Тунис под властью беев из династии Хусейнидов, признававших султана лишь религиозным лидером. В 1881—1883 годах Франция установила над Тунисом свой протекторат, включив его в состав своей колониальной империи. С 1956 года является независимым государством.

Трофеи Трофеи

Туры

Эксклюзивная охота в Тунисе на птицу
Дрозд — самая любимая мелкая дичь европейских охотников, дрозд-музыкант — вид дрозда, который чаще всего встречается в Тунисе