Лосось

Лосось
Лососями называют несколько промысловых рыб семейства лососевых. Они делятся на две большие группы - лосось атлантический (благородный) и лосось тихооткеанский (дальневосточный).  Семейство лососевых включает в себя более 170 видов рыб, самые маленькие из которых имеют длину 13 см, а самые большие могут достигать 2 метров. Наиболее известные представители — сёмга, горбуша, кета, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец, хариус, таймень, ленок. Лососевые виды рыб являются одними из самых массовых обитателей Тихого и Атлантического океанов, а также водоемов с пресной водой, расположенных в северном полушарии.

Связанные туры

Рыбалка в в Финском заливе
Если Ваша цель - большая щука, лучше места чем бухта Пернайя Вы не найдете.
Рыбалка на Аландских островах
Аландские острова распооженные в Балтийском море между Финляндией и Швецией известны во всей Европе как рай для любителей рыбной ловли.
Рыбалка на озере Пуулавеси
Своей известностью среди рыбаков озеро Пула обязано обилием трофейной щуки. Экземпляры в 10кг здесь не являются редкостью.
Рыбалка на озере Соуккио
Озера региона Южное Саво давно уже не нуждаются в рекламе среди рыболовов
Рыбалка на озере Феген
Комплекс Феген располагаеться в лесах юга-запада Швеции и идеально подходит для отдыха тем, кто ищет тишину и покой.
Рыбалка на острове Фюн
Рыболовный лодж расположен в юго-западной части острова Фюн рядом с небольшим городком Assens. Это один из самых красивых уголков региона с самыми лучшими “уловистыми точками” морской форели.
Рыбалка на реках Исландии
Исландия - мечта любого рыболова, для большинства она так мечтой и остается, но те кто сделал себе этот подарок забыть такое путешествие уже не могут никогда.