Рыбалка в Паттайе

Паттайя сегодня один из самых популярных и известных курортов Таиланда, а когда-то была обычной рыбацкой деревушкой и поэтому морской промысел здесь еще не забыт. Ее географическое положение, с бухтой закрытой горами от ветров, сделали этот курорт основным местом старта на морскую рыбалку. 
Прогуливаясь по набережной Паттайи вы найдете множество турагенств, продающих рыболовные туры, да и в отеле Вам ее часто будут навязывать. Если Ваша цель - созерцание красивого морского пейзажа и в качестве развлечения Вы будете рады нескольким мелким рыбешкам пойманым на допотомные снасти, то можете смело соглашаться на эти предложения. Но если вы считаете себя рыболовом - спортсменом и настроены на серьезную рыбалку с хорошими снастями и профессиональным экипажем, то в этом случае Вас может ждать разочарование. Именно поэтому мы долго и осторожно подбирали себе партнера в Таиланде. Ездили сами, выходили с разными капитанами, просили друзей, собирали отзывы и теперь с увеперенностью можем сказать что нашли. Наш партнер - капитан родом с берегов Балтийского моря, с детства обученный отцом пониманию что такоя настоящая рыбалка. А потом 20 лет рыболовного опыта в Таиланде  и 15 из них в Патайе. Он великолепно знает эту акваторию, интуитивно угадывает лучшие места и время лова, его катер оборудован по последнему слову рыболовной техники и снастями мировых брендов.
Средние веса наиболее вероятных трофеев:
Кобия 5-13кг.
Барракуда 3-7кг.
Группер 25-50кг.
Корифена 7-13кг.
Марлин черный 50-150кг.
Кингфиш 5-10кг
Снеппер 2-10кг
КлиматКлимат
Паттайя находится на берегу Сиамского залива и поэтому климат несколько отличается от северного, южного и центрального Таиланда. Средняя суточная температура воздуха держится на уровне 29 градусов по Цельсию на протяжении всего года и редко когда достигает большой разницы дневных и ночных температур.
Как добратьсяКак добраться
Город расположен в 125 км южнее Бангкока. Из Бангкока ходят автобусы. Время в пути 2-2.5-3 часа. Стоимость в районе 120 бат. Так же ходит минибас от международного аэропорта, в 9.00, 12.00, и 19.00. 
 

Посмотреть на карте Посмотреть на карте

Рыболовный сезон в Паттайе длится с октября до конца марта

Катера и лодки

Yamaha YF-24 (Runabout)
Катер построенный в 2014 году. Работает на 150-сильном четырехтактном двигателе Yamaha мощностью 150 л.с. с максимальной крейсерской скоростью 28 узлов. Длина 26 футов. Вместимость 4 рыбака.
Традиционная тайская лодка
Деревянная лодка длиной 25м. и шириной 5 м. с кухней, туалетом, душем и двумя спальными салонами на втором этаже. Приспособлена для многодневных рыболовных сафари. 
Выход из порта в 16.00. Возвращение в порт в 16.00
Максимальная вместимость 10 человек.
 Рекомендуем не менее 4-5 дней.  
 
1

Стоимость 8-ми часовой рыбалки (Deep Sea Fishing) на катере Yamaha YF-24 для группы до 4 человек - 800$
Включено:
снасти и наживки
безалкогольные напитки
трансфер из отеля и обратно
 
2

Рыболовное сафари на традиционной тайской лодке.
Группа до 10 человек. Цена от 1500$\день. 
Включено;
24 часа рыбалка(дневная и ночная)
2 рыболовных гида
снасти и наживки
безалкогольные напитки
трансфер из отеля и обратно
трехразовое питание: европейские завтрак и ужин, обед из пойманной рыбы



 

Из нашего альбома